В КГУ «Тимирязевский агротехнический колледж» 27 сентября было проведено мероприятие со студентами 1-2 курсов «Подростковая жестокость и буллинг, причины и пути решения» с целью профилактики жестокости в отношениях детей и подростков в образовательных учреждениях.

В ходе проведения мероприятия решались следующие задачи:

• Противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в классе.
  • Формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие.

Мероприятие началось с информации педагога-психолога Леонтьевой А.В. о едином телефоне доверия. Студентам были розданы листовки с номерами телефона, по которому можно обратиться круглосуточно. Затем обучающимся была продемонстрирована презентация «Что такое буллинг, типы буллинга, негативные характеристики потенциального буллера».

В ходе доверительной беседы студенты отметили, что в колледже дружный коллектив.

В завершение мероприятия студенты проскандировали девиз года - Живите по принципу  - «Поступай с  другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой».