Общие сведения об учебном заведении

Коммунальное государственное учреждение «Тимирязевский агротехнический колледж» начал свою работу с 01.01.2009 года.
Специальность "Фермерское хозяйство":
Квалификация:
1)«Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»
2) «Повар»
3) «Водитель автомобиля»

Учебный план колледжа построен следующим образом. Учебный год во всех группах разделен на полугодия. Наполняемость групп 25-30 человек. Занятия в колледже организованы по пятидневной учебной неделе. Уроки начинаются с 9 часов утра.Ежедневная нагрузка учащихся 7-8 уроков. Расписание составляется с учетом требований СанПиНа. Выделены перемены по 5 минут и обеденное время 30 минут.Каникулы сохранены зимние в январе и летние в июле. Во время каникул организуются секции, кружки.Такой режим функционирования колледжа создает оптимальные условия для сохранения физического и психологического здоровья школьника, а также для развития его познавательных и творческих способностей.

Принимаются на основе общего базового образования (9 классов) и на основе общего среднего образования (11 классов).

Ежемесячно учащиеся получают стипендию.